AUTODOME系列底座和附件

AUTODOME系列底座和附件
  • 24 VAC、120 VAC和230 VAC电源盒
  • 墙壁吊装、角落、支杆、屋顶和管道安装
  • 适用于吊顶天花板的嵌入天花板支持套件,需要此套件才可通过IP54认证
  • 模拟和IP光纤通信装置
  • 结实耐用的聚碳酸酯、符合IK10标准的聚酰胺纤维以及高清晰丙烯酸有机玻璃备用球型罩
  • 详细信息
    尺寸
    室内吊装底座1(宽 x 高 x 厚)
    VGA-PEND-ARM 169.5 x 366.4 x 460.1毫米 (6.67 x 14.43 x 18.12英寸)
    室外吊装底座1(宽 x 高 x 厚)
    VGA-PEND-ARM 224.0 x 366.4 x 477.6毫米 (8.82 x 14.43 x 18.8英寸)
    吊装底座附件
    VGA-PEND-WPLATE(宽 x 高) 169.5 x 216.4毫米 (6.67 x 8.52英寸)
    VG4-A-9541(宽 x 高 x 厚) 175.0 x 183.0 x 58.9毫米 (6.9 x 7.6 x 2.3英寸)
    VG4-A-9542(宽 x 高 x 厚) 219.1 x 236.0 x 216.4毫米 (6.83 x 9.3 x 5.25英寸)
    VGA-ROOF-MOUNT(宽 x 高) 1,022.4 x 1,190.8毫米 (40.25 x 46.88英寸)
    LTC 9230/01(宽 x 高) 254.0 x 254.0毫米 (10.0 x 10.0英寸)
    1.尺寸包括底座和已连接的吊装防护罩。
    型号 输入 , 额定输出 , 输入熔断器 , 输出熔断器
    摄像机 加热器
    VG4-A-PSU0 24 VAC, 50/60 Hz , 24 V @ 96 VA , 5.0 A , 2.0 A , 3.15 A
    VG4-A-PSU1 120 VAC, 50/60 Hz , 24 V @ 96 VA , 1.6 A , 2.0 A , 3.15 A
    VG4-A-PSU2 230 VAC, 50/60 Hz , 24 V @ 96 VA , 0.8 A , 2.0 A , 3.15 A
    机械参数
    认证 符合 UL、CE、Plenum标准
    尺寸(宽 x 高 x 深),全部型号2 170.0 x 216.4 x 105.0毫米 (6.69 x 8.52 x 4.13英寸)
    结构材料 铸铝
    标准颜色 白色(RAL9003)
    标准涂层 粉末喷漆,砂面漆
    2.电源尺寸包括护盖。
    环境
    工作温度 -60°C至55°C(-76°F至131°F)
    湿度 0%至100%,凝结
    环境保护 IP66,IK 8 (IEC 62262)
    VGA-FIBER-AN
    说明 多模光纤模块
    可兼容接收器 LTC 4629系列
    光纤兼容性 50/125微米,62.5/125微米,低损多模玻璃纤维,额定最小系统带宽为20 MHz
    最大距离 4.0千米(2.5英里)
    光预算 14 dB
    连接器 一(1)个ST连接器
    波长(视频/数据) 850纳米/1310纳米
    VG4-SFPSCKT
    说明 光纤以太网介质转换器套件。需要小型可插拔(SFP)模块(单独销售)。
    数据接口 以太网
    数据传输速率 10/100 Mbps符合IEEE 802.3标准全双工或半双工电气端口全双工光纤端口
    可兼容接收器 CNFE2MC/IN
    安装 使用随附的安装硬件安装在VG4-A-PA1、VG4-A-PA2、VG4-A-PSU1或VG4-A-PSU2电源盒中,或安装在MIC IP电源装置中。 注意:VG4-SFPSCKT的导线必须通过电源盒上的正确导管开孔布线。请参阅模块附带的安装指南。
    工作温度 -40°C至+50°C(-40°F至+122°F)
    SFP模块
    说明 可互换的模块,能够与MMF或SMF光纤配合使用。
    数据接口 以太网
    数据传输速率 10/100 Mbps 符合IEEE 802.3标准
    机械参数
    尺寸(宽 x 高 x 厚)
    SFP-2和SFP-3 13.5 x 8.5 x 55.5毫米(0.5 x 0.3 x 2.2英寸)
    SFP-23、SFP-24、SFP-25、SFP-26 13.5 x 8.5 x 63.8毫米(0.5 x 0.3 x 2.5尺寸)
    重量(所有SFP模块) 0.23千克(0.05磅)
    类型 连接器 , 波长(传输/接收) , 最大距离
    SFP-2 MMF , 双工LC , 1310纳米/1310纳米 , 2千米(1.2英里)
    SFP-3 SMF , 双工LC , 1310纳米/1310纳米 , 20千米(12.4英里)
    SFP-25 MMF , 单一SC , 1310纳米/1550纳米 , 2千米(1.2英里)
    SFP-26 MMF , 单一SC , 1550纳米/1310纳米 , 2千米(1.2英里)
    光纤兼容性
    光纤兼容性,MMF 50/125微米 MMF。对于50/125微米光纤,从指定的光预算值中减去4 dB。必须符合或超出光纤标准ITU-T G.651。
    光纤兼容性,SMF 8–10/125微米SMF。必须符合或超出光纤标准ITU-T G.652。
    光学距离规格 指定的传输距离受光纤的光损耗及连接器、电线和插接面板导致的任何其它损耗的限制。这些模块经过专门设计,可以在整个光损耗预算范围内运行,因此不需要规定最低损耗。
    结构材料 聚酰胺纤维
    大小 ⌀ 181.80
    外部机械撞击(IK代码或防暴等级) IK10
    紫外线等级 F1
    参考 说明
    1 墙壁安装 - 侧面,装有电源
    1a 墙壁/立杆安装 - 侧面,装有VGA-PEND-WPLATE
    2 墙壁安装 - 前面,装有电源和装饰框
    2a 墙壁安装 - 前面,装有电源
    3 墙壁安装 - 后面,装有电源和装饰框
    3a 墙壁安装 - 后面,装有电源
    4 管道安装底座
    5 嵌入天花板安装 - 前面
    6 嵌入天花板安装 - 侧面
    参考 说明
    1 墙壁安装 - 侧面,装有电源和装饰框
    1a 墙壁/立杆安装 - 侧面,装有VGA-PEND-WPLATE
    2 墙壁安装 - 前面,装有电源和装饰框
    2a 墙壁安装 - 前面,装有电源
    3 墙壁安装 - 后面,装有电源和装饰框
    3a 墙壁安装 - 后面,装有电源
    4 管道安装底座
    5 立杆(杆式)安装适配器
    6 角落安装适配器
    7 屋顶底座
    8 屋顶底座适配器
    9 用于管道和屋顶底座的电源设备

    图片

     
  • 证书 (1)
    标题 类型 语言
    Declaration of Conformity PDF
     
  • 文件 (15)
     
 

产品变量

VGA-PEND-ARM 带电缆的吊装臂,适用于AUTODOME

兼容 AutoDome 系列吊装防护罩

商业类型: VGA-PEND-ARM@1
产品编号: F.01U.247.810;F.01U.261.947

 
VGA-PEND-WPLATE VGA-PEND-ARM的安装板

VGA-PEND-ARM 安装板,兼容 AutoDome 系列摄像机

商业类型: VGA-PEND-WPLATE
产品编号: F.01U.247.809

 
 
VGA-ROOF-MOUNT 适用于AUTODOME系列的屋顶护栏底座

屋顶护栏底座,白色

VG5-6xx/7xxx摄像机需要VG4-A-9543管道安装底座(单独销售)。

NEZ-5130-/NEZ-5230-摄像机需要NDA-ADPTR-NPTMET(单独销售)

商业类型: VGA-ROOF-MOUNT
产品编号: F.01U.247.811

 
VG4-A-9541 立杆安装适配器

适用于 AUTODOME 吊装臂或 DINION 成像器的立杆安装适配器,设计用于直径为 100‑380 毫米(4‑15 英寸)的立杆,白色

商业类型: VG4-A-9541
产品编号: F.01U.123.433

 
 
VG4-A-9542 适用于AUTODOME的墙角安装适配器

适用于 AUTODOME 吊装臂或 DINION 成像器的角落安装适配器

商业类型: VG4-A-9542
产品编号: F.01U.123.434

 
VG4-A-9543 适用于AUTODOME的管道底座,白色

管道安装,白色,适用于 AutoDome 系列吊装防护罩

商业类型: VG4-A-9543
产品编号: F.01U.009.673

 
 
VGA-IP54K-IC 适用于AUTODOME的嵌入天花板式IP54套件

要求提供适用于AutoDome 100和600系列AutoDome嵌入天花板式安装的衬垫套件,才能符合IP54环境防护等级。

商业类型: VGA-IP54K-IC
产品编号: F.01U.218.804

 
VGA-IC-SP 吊顶天花板支撑套件,7"

球型摄像机悬挂天花板支撑套件。孔径Ø177毫米(Ø7英寸)。最大承重11.3千克(25磅)。

商业类型: VGA-IC-SP
产品编号: F.01U.245.271

 
 
VG4-A-PA0 吊装臂,电源盒,24VAC,AUTODOME

吊装臂底座,带有适用于 AUTODOME 系列摄像机的电源盒,无变压器,白色

商业类型: VG4-A-PA0@1
产品编号: F.01U.009.671;F.01U.081.560;F.01U.096.637;F.01U.097.435;F.01U.261.373

 
VG4-A-PA1 吊装臂,电源盒,120VAC,AUTODOME

吊装臂底座,带有适用于 AUTODOME 系列摄像机的电源盒,配备 120 VAC 变压器,白色

商业类型: VG4-A-PA1
产品编号: F.01U.009.663;F.01U.081.571;F.01U.261.374

 
 
VG4-A-PSU1 电源装置,120VAC,适用于AUTODOME,MIC7000

电源,120VAC输入,24VAC输出(96VA时)。

适合为AUTODOME、MIC IP 7000和MIC IP fusion 9000i摄像机供电。白色、带护盖的铝质外壳。防水防尘,符合IP66标准。IK10防暴性能。

商业类型: VG4-A-PSU1
产品编号: F.01U.261.377;F.01U.009.667;F.01U.081.593

 
LTC 9230/01 屋顶底座适配器

平顶安装适配器,适用于将装置以直立位置安装在平坦表面上。

商业类型: LTC 9230/01
产品编号: F.01U.503.630

 
 
VG4-SFPSCKT 乙太網路轉 SFP 介面套件

适用于AUTODOME摄像机和MIC-IP-PSU MIC电源模拟摄像机的以太网介质转换器视频传输器/数据接收器光纤套件。

商业类型: VG4-SFPSCKT
产品编号: F.01U.142.529

 
VGA-BUBBLE-CCLR 球型罩,嵌入天花板式,透明,高强度

防暴聚碳酸酯球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-CCLR
产品编号: F.01U.247.813

 
 
VGA-BUBBLE-CCLA 球型罩,嵌入天花板式,透明

低强度丙烯酸有机玻璃球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-CCLA
产品编号: F.01U.283.402

 
VGA-BUBBLE-CTIR 球型罩,嵌入天花板式,有色,高强度

防暴聚碳酸酯球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-CTIR
产品编号: F.01U.247.815

 
 
VGA-BUBBLE-CTIA 球型罩,嵌入天花板式,有色

低强度丙烯酸有机玻璃球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-CTIA
产品编号: F.01U.283.403

 
VGA-BUBBLE-PCLR 球型罩,吊装,透明,高强度

防暴聚碳酸酯球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-PCLR
产品编号: F.01U.247.817

 
 
VGA-BUBBLE-PCLA 球型罩,吊装,透明

低强度丙烯酸有机玻璃球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-PCLA
产品编号: F.01U.247.818

 
VGA-BUBBLE-PTIR 球型罩,吊装,有色,高强度

防暴聚碳酸酯球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-PTIR
产品编号: F.01U.247.819

 
 
VGA-BUBBLE-PTIA 球型罩,吊装,有色

低强度丙烯酸有机玻璃球型罩

商业类型: VGA-BUBBLE-PTIA
产品编号: F.01U.247.820

 
VGA-BUBLRG-CCLA 球型罩,嵌入天花板式,大型,透明

高清晰度透明球型罩,适用于AUTODOME嵌入天花板式摄像机

商业类型: VGA-BUBLRG-CCLA
产品编号: F.01U.283.457

 
 
VGA-BUBLRG-CTIA 球型罩,嵌入天花板式,大型,有色

高清晰度有色球型罩,适用于AUTODOME嵌入天花板式摄像机

商业类型: VGA-BUBLRG-CTIA
产品编号: F.01U.283.404

 
VGA-BUBHD-CCLA 球型罩,嵌入天花板式,透明

高清晰度丙烯酸有机玻璃透明球型罩,适用于AUTODOME嵌入天花板式高清摄像机

商业类型: VGA-BUBHD-CCLA
产品编号: F.01U.281.737

 
 
VGA-BUBHD-CTIA 球型罩,嵌入天花板式,有色

高清晰度丙烯酸有机玻璃有色球型罩,适用于AUTODOME嵌入天花板式高清摄像机

商业类型: VGA-BUBHD-CTIA
产品编号: F.01U.281.738

 
VGA-BUBBLE-IK10 球型罩,吊装,符合IK10标准

符合IK10标准的球型罩,适合与AUTODOME 7000 HD摄像机和吊装防护罩配合使用

商业类型: VGA-BUBBLE-IK10
产品编号: F.01U.315.882

 
 
VGA-SBOX-COVER 适用于AUTODOME电源盒的护盖

适用于AUTODOME电源盒的护盖,白色

商业类型: VGA-SBOX-COVER
产品编号: F.01U.010.505;F.01U.247.808

 
VG4-A-PA2 吊装臂,电源盒,230VAC,AUTODOME

吊装臂底座,带有适用于 AUTODOME 系列摄像机的电源盒,配备 230 VAC 变压器,白色

商业类型: VG4-A-PA2@1
产品编号: F.01U.009.664;F.01U.081.582;F.01U.096.638;F.01U.097.431;F.01U.261.375

 
 
VG4-A-PSU2 电源,230VAC,AUTODOME,MIC7000

用于AUTODOME 7000 MIC IP摄像机(不带照明灯)的电源。

230VAC输入,24VAC输出

商业类型: VG4-A-PSU2
产品编号: F.01U.009.668;F.01U.096.639;F.01U.097.433;F.01U.081.604;F.01U.261.378

 
 
 

配件

EWE-VG4PA2-IW 12mths wrty ext VG4-A-

EWE-VG4PA2-IW 12mths wrty ext VG4-A-

12 months warranty extension

商业类型: EWE-VG4PA2-IW
产品编号: F.01U.346.349

 
EWE-VG4PS2-IW 12mths wrty ext VG4-A-PSu2

EWE-VG4PS2-IW 12mths wrty ext VG4-A-PSu2

12 months warranty extension

商业类型: EWE-VG4PS2-IW
产品编号: F.01U.346.348