連接裝置


 
VIDEOJET connect 7000
  • 操作各種不同的 Bosch HD PTZ 攝影機,包括 MIC7000
  • 警報、雨刷幫浦控制、用於 CompactFlash (CF) 記憶卡的本機儲存插槽、用於控制連接之攝影機的內建網頁瀏覽器
  • 一個 RJ45 乙太網路連接埠專用的一 (1) 個 HD-BaseT PoH;三 (3) 個 RJ45 連接埠;兩 (2) 個 SFP 連接埠
  • 支援多台攝影機進行菊鏈式串接
 

Features

IP67 Outdoor PoE Webinterface
 
 
Fiber Optic Media Converters
  • Utilizes Small Form-factor Pluggable (SFP) modules
  • Multi-mode and single-mode modules available
  • Supports distances up to 20 km (12.4 miles)
  • Surface mount or rack mount capability
 
 
LTC 8016/90 Allegiant Bilinx 資料介面
  • Allegiant 系列矩陣切換器/控制器的 Bilinx 技術介面
  • Up-the-coax 平移/傾斜/變焦 (PTZ)、輔助和預先定位控制
  • Down-the-coax 事件回報
  • 可簡化安裝的自動感應設定
  • 資料輸入能讓其他裝置控制 Bilinx PTZ 攝影機
  • 可控制最多 496 部 Bilinx 攝影機的級聯裝置
 
 
LTC 4600 和 4700 系列光纖
  • 具有視訊和資料機型
  • 不需調整
  • 遠距離照明 – 高度安全性
  • 嵌頂架設或機架安裝裝置
  • 視訊機型支援 NTSC、PAL 和 SECAM 標準
  • 操作溫度範圍廣
  • 資料通訊連線支援鍵盤搭配 Allegiant 系列切換器/控制器系統、Divar 系列數位視訊錄影機和 System4 系列多工器使用。
 
 
High POE midspans

NPD-6001B 高供電 PoE 中跨設備

  • 支援高功率 PoE/PoH 並符合 IEEE 802.3af 和 IEEE 802.3at 標準
  • 雷擊保護
  • 自動偵測及保護非標準乙太網路終端機
  • 安裝於牆面、支架、台面或桌面
 
 
High PoE Midspans
  • Supports high-power PoE/PoH and complies to both the IEEE 802.3af and the IEEE 802.3at standards
  • Lightning protection
  • Detects and protects non-standard Ethernet terminals automatically
  • Indoor models mount to a wall, shelf, bench or desktop
 

Features

PoE EasyInstall Indoor
 
 
MIC 警報/雨刷介面裝置
  • 為 MIC7000 攝影機提供警報和雨刷介面連線
  • 堅固耐撞的聚碳酸酯機殼,具備 IP67 和 NEMA 4X 等級
  • 包含防水纜線固定頭
  • 按下按鈕可啟用/測試連接的雨刷幫浦
 

Features

EasyInstall IP67 Outdoor RS485
 
 
UPA 電源供應器/變壓器
  • 為 CCD 和百萬畫素攝影機、鍵盤和其他低電源使用的產品提供有效且持續的電源。
  • 超節能機型
  • 符合或超越國際能源效率等級 IV (International Energy Efficiency Level IV) 要求
  • 24 VAC 和 12 VDC 次要輸出機型
  • 螺絲端子能簡化安裝某些機型
  • 120 VAC 和 230 VAC 電源機型
  • 通過安全機構認證
 
 
TC8235GIT 接地迴路隔離變壓器
  • 75 歐姆視訊/資料線適用的接地隔離
  • 10 Hz 至 7 MHz 頻寬
  • 低插入損耗
  • 絕緣 BNC 接頭
  • 電線接地間潛在性的極佳區別能力
  • 安裝方便