FLEXIDOME IP starlight 8000i - 600 萬畫素

FLEXIDOME IP starlight 8000i - 600 萬畫素
  • 使用 Project Assistant 應用程式進行無線或遠端設置和試運轉。透過平移、傾斜、滾動和變焦操作 (PTRZ) 將攝影機定位在所需的視界,而完全無須觸碰攝影機或鏡頭
  • 智慧串流,IDNR 和 H.265 最多可減少 80% 的位元速率。
  • Starlight 技術可在光線極度不足的情況下提供細緻清晰的影像
  • 內建 Intelligent Video Analytics 可觸發警示並以最高的準確性迅速擷取資料
  • 高動態範圍可同時呈現場景的亮部與暗部的每處細節
  • Overview
    電源
    輸入電壓 PoE IEEE 802.3af / 802.3at Type 1,Class 3 24 VAC ±10% 12-26 VDC ±10% PoE 與輔助電源可同時連接以提供備援運作
    消耗功率(標準值 / 最大值) PoE:7 W / 13 W 24 VAC:7.1 W - 12 VA / 13 W - 25 VA 12-26 VDC:7.5 W / 16 W
    感應器
    感應器類型 1/1.8 吋 CMOS
    有效像素 3264 (橫) x 1840 (縱) 像素,600 萬畫素 (大約)
    Starlight 感光度 (3.9 至 10 公釐鏡頭)
    依照 IEC 62676 第 5 節 (1/25,F1.5) 規定量測
    彩色 0.040 lx
    黑白 0.0059 lx
    Starlight 感光度 (12 至 40 公釐鏡頭)
    依照 IEC 62676 第 5 節 (1/25,F2.3) 規定量測
    彩色 0.084 lx
    黑白 0.0135 lx
    動態範圍
    寬動態範圍 120 dB WDR
    依照 IEC 62676 第 5 節規定量測 107 dB WDR (3.9 至 10 公釐鏡頭)106 dB WDR (12 至 40 公釐鏡頭)
    光學 (3.9 至 10 公釐鏡頭)
    鏡頭 3.9 至 10 公釐 P 光圈鏡頭 (紅外線修正) 光圈值 1.5 - 2.7
    調整 電動變焦/對焦
    光圈控制 P 光圈控制
    視角 廣角:117º x 62º (橫 x 縱) 望遠:44º x 24º (橫 x 縱)
    光學 (12 至 40 公釐鏡頭)
    鏡頭 12 至 40 公釐 P 光圈鏡頭 (紅外線修正) 光圈值 2.3 - 2.3
    調整 電動變焦/對焦
    光圈控制 P 光圈控制
    視角 廣角:36º x 20º (橫 x 縱) 望遠:12.6º x 7.1º (橫 x 縱)
    視訊串流傳輸
    視訊壓縮 H.265;H.264;M-JPEG
    感應器模式 25 fps,HDR,3072 x 1728 (530 萬畫素) 30 fps,HDR,3072 x 1728 (530 萬畫素) 25 fps,3264 x 1840 (600 萬畫素) 30 fps,3264 x 1840 (600 萬畫素)
    串流傳輸 多道可設置的 H.264、H.265 和 M-JPEG 格式串流,可設置畫面速率及頻寬。 關注區域 (ROI) Bosch Intelligent Streaming
    攝影機延遲 120 毫秒 (600 萬畫素,30 fps)
    GOP 結構 IP
    畫面速率 1-30 fps
    訊噪比 (SNR) >55 dB
    視訊解析度 (橫 x 縱)
    600 萬畫素 3264 x 1840
    530 萬畫素 3072 x 1728
    280 萬畫素 (4:3) 1920 x 1440
    1080p HD 1920 x 1080
    130 萬畫素 (5:4) 1280 x 1024
    720p HD 1280 x 720
    480p SD 854 x 480
    SD 4:3 (已裁切) 704 x 480
    攝影機安裝
    鏡像 開啟 / 關閉
    旋轉 0°/90° 直立 / 180°/270° 直立
    攝影機 LED 啟用/停用
    定位 座標 / 安裝高度
    攝影機檢視精靈 電動平移、傾斜、滾動、變焦、自動對焦
    無線試運轉 IEEE 802.11b/g/n
    視訊功能 - 彩色
    可調整畫面設定 對比度、飽和度、亮度
    白平衡 2500 至 10000K,4 個自動模式 (基本、標準、鈉燈、主色)、手動模式和暫停模式
    視訊功能 - ALC
    ALC 等級 可調整
    飽和度 可從尖峰調整至平均
    快門 自動電子快門 (AES); 固定快門 (1/25[30] 至 1/15000) 可選擇; 預設快門
    日/夜 自動 (切換點可調整)、彩色、黑白
    視訊功能 - 增強
    清晰度 可選擇清晰度強化等級
    背光補償 開啟/關閉
    對比增強 開啟/關閉
    雜訊降低 Intelligent Dynamic Noise Reduction,可分別調整時域和空間
    Intelligent Defog Intelligent Defog自動調整參數,以在濃霧或霧氣迷濛的場景中獲得最佳畫面 (可切換)
    視訊內容分析
    分析類型 Intelligent Video Analytics
    設置 無聲 VCA / 設定檔 1/2 / 排程 / 事件觸發
    警報規則 (可組合) 任何物體、區域內物體、跨越警戒線、進入 / 離開區域、滯留、沿路線行進、閒置 / 遭移動物體、人數統計、占用率、群眾密度預估、條件變更、相似性搜尋、流動 / 反向流動
    物體篩選 期間、大小、長寬比、速度、方向、顏色、物體類別 (4)
    追蹤模式 標準 (2D) 追蹤、3D 追蹤、3D 人物追蹤、船隻追蹤、博物館模式
    校準 / 地理位置 自動、根據陀螺儀感應器、焦距和攝影機高度
    防拆偵測 可遮擋
    其他功能
    場景模式 10 種預設模式排程:室内、室外、交通、夜間最佳化、智慧自動曝光、鮮明、低位元速率、體育和賽事、零售、車牌辨識 (LPR)
    私密遮罩 八個獨立區域,完全可程式化
    臉部偵測 影像張貼
    顯示戳記 名稱、標誌、時間、警報訊息
    像素計數器 可選區域
    本機儲存裝置
    內部 RAM 5 秒警報前錄影
    記憶卡插槽 雙 SDXC / SDHC / SD 記憶卡插槽。
    雙 SD 記憶卡插槽設置 磁碟鏡射 (備援儲存空間) Failover (延長服務間隔) 擴充 (最長保留時間) Automatic Network Replenishment
    工業用 SD 記憶卡 極長的使用壽命與狀況監視支援,可提供及早的維修指示。 建議:Sony 工業用 SD 記憶卡
    輸入/輸出
    功率輸出 +12 VDC,最大 50mA
    音訊訊號線路輸入 一般 10 kOhm;最高 1 Vrms
    音訊訊號線路輸出 1 Vrms;一般 1.5 kOhm
    警報輸入 2 路輸入,啟用電壓:+3.3 VDC 至 +40 VDC
    警報輸出 1 路輸出,最大:30 VAC 或 +40 VDC,0.5 A 連續,10 VA
    乙太網路 RJ45
    突波保護 乙太網路:1 kV,2 kA 接地 (8/20 µs 脈衝)
    光纖 (另外購買) 安裝於監控機櫃 (NDA-U-PA0、NDA-U-PA1 或 NDA-U-PA2) 內的光纖乙太網路媒體轉換套件 (VG4-SFPSCKT) 為架設的攝影機提供光纖介面。
    音訊串流傳輸
    標準 G.711,8 kHz 取樣率 L16,16 kHz 取樣率 AAC-LC,16 kHz 取樣率下 48 kbps AAC-LC,16 kHz 取樣率下 80 kbps
    訊噪比 >50 dB
    音訊串流傳輸 全雙工 / 半雙工
    網路
    通訊協定 IPv4, IPv6, UDP, TCP, HTTP, HTTPS, RTP/RTCP, IGMP V2/V3, ICMP, ICMPv6, RTSP, FTP, ARP, DHCP, APIPA (Auto-IP, link local address), NTP (SNTP), SNMP (V1, V3, MIB-II), 802.1x, DNS, DNSv6, DDNS (DynDNS.org, selfHOST.de, no-ip.com), SMTP, iSCSI, UPnP (SSDP), DiffServ (QoS), LLDP, SOAP, Dropbox™, CHAP, digest authentication
    乙太網路 10/100 Base-T,自動感應,半雙工/全雙工
    連線能力 Auto-MDIX
    交互操作性 ONVIF Profile S; ONVIF Profile G; ONVIF Profile T GB/T 28181
    資料安全性
    加密協同處理器 (TPM) RSA 2048 位元,AES/CBC 256 位元
    FIPS 符合 FIPS 140-2 第 3 級標準
    PKI X.509 憑證
    加密 完全端對端加密,支援 VMS 網路:TLS1.0/1.2、AES128、AES256 本機儲存:XTS-AES
    視訊驗證 總和檢查碼、MD5、SHA-1、SHA-256
    機械規格
    尺寸 (深 x 高) 175 x 145 公釐 (6.9 x 5.7 吋)
    重量 2.3 公斤 (5.07 磅)
    安裝 平貼安裝
    顏色 白色 (RAL9003)
    電動 PTR 範圍 平移:0º 至 +361º傾斜:-3.5º 至 +89º (NDE-8503-R),-3.5º 至 +90º (NDE-8503-RT)滾動:-95º 至 +95º
    球型攝影機保護罩 聚碳酸酯,透明,抗 UV 防刮傷塗層
    外殼 鋁製,帶有除濕膜和防水連接區域
    環境數據
    操作溫度 連續操作下 -50 °C 至 +60 °C (-58 °F 至 +140° F); -34 ºC 至 +74 ºC (-30 ºF 至 +165 ºF) 依據 NEMA TS 2-2003 (R2008),段落 2.1.5.1,使用圖 2.1 的測試設定檔
    儲存溫度 -30 ºC 至 +70 ºC (-22 ºF 至 +158 ºF)
    操作濕度 5% 至 93% 相對濕度 (非冷凝) 5% 至 100% 相對濕度 (冷凝)
    儲存濕度 最高 98% 相對溼度
    耐撞擊外殼和球型攝影機 IK10+ (50 焦耳)
    防水/防塵保護 IP 66 與 NEMA Type 4X

    Images

     

    Features

    IVA Megapixel-6 PTRZ Starlight H265
     
    Onvif
     
  • Certificates (2)
    Title Type Language
    Declaration of Conformity PDF
    UL PDF
     
  • Documents (17)
     
  • Software & Support (1)
     
 

Product variants

NDE-8503-R 固定式球型 600 萬畫素 HDR,3.9-10 公釐 PTRZ IP66

固定式球型攝影機 600 萬畫素 PTRZ H.265 IVA IP66

Commercial Type No.: NDE-8503-R
Product No.: F.01U.323.271

 
NDE-8503-RT 固定式球型 600 萬畫素 HDR,12-40 公釐 PTRZ IP66

固定式球型攝影機 600 萬畫素遠攝 PTRZ H.265 IVA IP66

Commercial Type No.: NDE-8503-RT
Product No.: F.01U.323.272

 
 

Accessories

NDA-U-CMT 牆角轉接掛架

NDA-U-CMT 牆角轉接掛架

通用牆角型掛架,白色

Commercial Type No.: NDA-U-CMT
Product No.: F.01U.324.946

 
NDA-U-PA0 監控櫃 24VAC

NDA-U-PA0 監控櫃 24VAC

監控機櫃,24 VAC 輸入,24 VAC 輸出,IP66

Commercial Type No.: NDA-U-PA0
Product No.: F.01U.324.947

 
 
NDA-U-PA1 監控櫃 120VAC

NDA-U-PA1 監控櫃 120VAC

監控機櫃,100 - 120 VAC 50/60 Hz 輸入,24 VAC 輸出,IP66

Commercial Type No.: NDA-U-PA1
Product No.: F.01U.324.948

 
NDA-U-PA2 監控櫃 230VAC

NDA-U-PA2 監控櫃 230VAC

監控機櫃,230 VAC 輸入,24 VAC 輸出,IP66

Commercial Type No.: NDA-U-PA2
Product No.: F.01U.324.949

 
 
NDA-U-PMAL 桿架轉接掛架,大型

NDA-U-PMAL 桿架轉接掛架,大型

通用桿架轉接托架,白色,大

Commercial Type No.: NDA-U-PMAL
Product No.: F.01U.324.944

 
NDA-U-PMAS 桿架轉接掛架,小型

NDA-U-PMAS 桿架轉接掛架,小型

桿架轉接掛架 (小)

通用桿架轉接掛架,白色,小。

Commercial Type No.: NDA-U-PMAS
Product No.: F.01U.324.943

 
 
NDA-U-PMT 懸吊管件掛架,31 公分

NDA-U-PMT 懸吊管件掛架,31 公分

球型攝影機通用管件掛架,31 公分 (白)

Commercial Type No.: NDA-U-PMT
Product No.: F.01U.324.940

 
NDA-U-PMTE 懸吊管件加長,50 公分

NDA-U-PMTE 懸吊管件加長,50 公分

通用管件掛架的延長管,50 公分 (白)

Commercial Type No.: NDA-U-PMTE
Product No.: F.01U.324.941

 
 
NDA-U-PSMB 懸吊式壁掛/天花板支架 SMB

NDA-U-PSMB 懸吊式壁掛/天花板支架 SMB

用於壁掛支架或管件掛架的嵌頂架設箱 (SMB)。

Commercial Type No.: NDA-U-PSMB
Product No.: F.01U.324.942

 
NDA-U-RMT 懸吊護欄掛架

NDA-U-RMT 懸吊護欄掛架

球型攝影機通用屋頂掛架,白色

Commercial Type No.: NDA-U-RMT
Product No.: F.01U.324.945

 
 
NDA-U-WMP 壁掛支架固定板

NDA-U-WMP 壁掛支架固定板

背板用於通用型壁掛支架、牆角型掛架及桿架型掛架,白色,IP66

Commercial Type No.: NDA-U-WMP
Product No.: F.01U.324.950

 
NDA-U-WMT 懸吊式壁掛支架

NDA-U-WMT 懸吊式壁掛支架

球型攝影機通用壁掛支架,白色

Commercial Type No.: NDA-U-WMT
Product No.: F.01U.324.939

 
 
NDA-8000-PIP 懸吊掛架介面接合板,室內

NDA-8000-PIP 懸吊掛架介面接合板,室內

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 和 FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 室外版的懸掛介面板

Commercial Type No.: NDA-8000-PIP
Product No.: F.01U.324.938

 
NDA-8000-PIPW 懸吊掛架介面接合板,室外

NDA-8000-PIPW 懸吊掛架介面接合板,室外

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 和 FLEXIDOME IP panoramic 6000/7000 室外版的懸掛介面板,包括防風雨耐候保護罩

Commercial Type No.: NDA-8000-PIPW
Product No.: F.01U.324.967

 
 
NDA-8000-CBL 透明替換保護罩

NDA-8000-CBL 透明替換保護罩

清除替換保護罩。

Commercial Type No.: NDA-8000-CBL
Product No.: F.01U.324.934

 
NDA-8000-IC 天花板掛架套件

NDA-8000-IC 天花板掛架套件

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的天花板掛架套件。

Commercial Type No.: NDA-8000-IC
Product No.: F.01U.324.935

 
 
NDA-8000-PC 易上漆保護殼,4 件

NDA-8000-PC 易上漆保護殼,4 件

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的可彩繪外殼 (4 件)。

Commercial Type No.: NDA-8000-PC
Product No.: F.01U.324.966

 
NDA-8000-PLEN 增壓阻燃等級天花板掛架套件

NDA-8000-PLEN 增壓阻燃等級天花板掛架套件

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的阻燃級天花板掛架套件。

Commercial Type No.: NDA-8000-PLEN
Product No.: F.01U.324.936

 
 
NDA-8000-SP 天花板掛架支撐套件

NDA-8000-SP 天花板掛架支撐套件

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的軟質天花板支撐用天花板掛架套件。

Commercial Type No.: NDA-8000-SP
Product No.: F.01U.324.937

 
NDA-8000-TBL 帶色保護罩

NDA-8000-TBL 帶色保護罩

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的帶色保護罩。

Commercial Type No.: NDA-8000-TBL
Product No.: F.01U.324.973

 
 
NDA-8000-WP 攝影機防風雨耐候保護罩

NDA-8000-WP 攝影機防風雨耐候保護罩

適用於 FLEXIDOME IP 8000i 的攝影機防風雨耐候保護罩。

Commercial Type No.: NDA-8000-WP
Product No.: F.01U.324.929

 
VG4-SFPSCKT 通过以太网连接到SFP接口套件

VG4-SFPSCKT 通过以太网连接到SFP接口套件

乙太網路媒體轉換器視訊傳送器/資料接收器光纖套件,適用於 MIC 類比攝影機的 MIC-IP-PSU。

Commercial Type No.: VG4-SFPSCKT
Product No.: F.01U.142.529

 
 
SFP-2 光纖模組,多模 1310 奈米 2LC

SFP-2 光纖模組,多模 1310 奈米 2LC

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、2 個 LC 接頭。

多模

1310 公釐

Commercial Type No.: SFP-2
Product No.: F.01U.136.537

 
SFP-3 光纖模組,單模 1310 奈米 2LC

SFP-3 光纖模組,單模 1310 奈米 2LC

SFP 光纖模組,2 公里 (12.4 英哩)、2 LC 接頭。

單模

1310 nm

Commercial Type No.: SFP-3
Product No.: F.01U.136.538

 
 
SFP-25 光纖模組,1310/1550 奈米 1SC

SFP-25 光纖模組,1310/1550 奈米 1SC

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1310/1550 nm

Commercial Type No.: SFP-25
Product No.: F.01U.136.541

 
SFP-26 光纖模組,1550/1310 奈米 1SC

SFP-26 光纖模組,1550/1310 奈米 1SC

SFP 光纖模組,2 公里 (1.2 英哩)、1 SC 接頭。

多模

1550/1310 nm

Commercial Type No.: SFP-26
Product No.: F.01U.136.542